На новом участке проспекта Ветеранов запустили электробус
В Петербурге появился новый маршрут электробусов с динамической зарядкой. Их еще называют троллейбусами с увеличенным автономным ходом.
Новый маршрут для города — девятый по счету. Откуда заберет пассажиров транспорт будущего и куда доставит, знает Александр Буренин.
Телеканал «Санкт-Петербург»
Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Теперь он проходит по новому участку магистрали, который открылся для движения транспорта в минувшую пятницу. Он соединил железнодорожную станцию «Сергиево» с Ленинским проспектом.
Новый участок трассы не оборудован контактной сетью. Поэтому там применяется технология увеличенного автономного хода троллейбуса. Благодаря продлению маршрута жители новостроек в Новосергиево смогут быстрее добираться к станциям метро «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект».
На новом участке дороги проспекта Ветеранов запустили электробусы
На электричке и электробусе. На юго-западе Петербурга пустили инновационные троллейбусы до железнодорожной платформы Сергиево. Маршрут проложили по новому участку проспекта Ветеранов. Его открыли неделю назад и пока не спешат оснащать контактной сетью городского общественного транспорта.
Телеканал «Вести - Санкт-Петербург»
Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили
Маршрут троллейбуса №46 на проспекте Ветеранов продлили. Он соединил железнодорожную станцию "Сергиево" с Ленинским проспектом. Теперь жители новостроек смогут быстрее добираться до метро. Новый участок трассы не оборудован контактной сетью. Поэтому там применяется технология увеличенного автономного хода троллейбуса.
На сегодняшний день в Петербурге уже 9 маршрутов, на которых применяется технология увеличенного автономного хода. Петербургская маршрутная сеть троллейбусов постоянно расширяется. На данный момент она самая крупная среди городов России.