! Личный прием граждан: временно ограничен
В настоящий момент численность работников предприятия составляет более 12 000 человек. Наше предприятие входит в «Двадцатку» самых больших предприятий Санкт-Петербурга.
Мы заинтересованы в новых кадрах, как с минимальным опытом работы, так и в квалифицированных специалистах. Предприятие предоставляет большие возможности для обучения и развития карьеры. Наши сотрудники ежедневно сталкиваются со сложными, но интересными задачами, что позволяет им постоянно совершенствоваться в своем деле.
![]() |
Корпоративные новости |
![]() |
Новости Горэлектротранса |
1. Оформление на работу согласно Трудовому кодексу РФ.
2. Стабильная и достойная заработная плата.
3. Все работники предприятия подлежат обязательному пенсионному страхованию и страхованию от несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний.
4. Производится оплата листков нетрудоспособности согласно законодательству.
5. Предоставление основных ежегодных оплачиваемых отпусков в количестве 28 календарных дней и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков согласно законодательству.
6. Работники предприятия обеспечиваются форменной одеждой.
7. Персонал, работающий во вредных и тяжелых условиях труда, обеспечивается спецодеждой, ее химической чисткой и молоком.
8. Водители трамвая и троллейбуса, а также персонал, работающий во вредных и тяжелых условиях труда, имеют право на назначение пенсии по старости на льготных основаниях.
9. Предприятием заключен договор с поликлиникой на бесплатное медицинское обслуживание работников предприятия.
10. Кондукторы и водители трамвая и троллейбуса обеспечиваются в ночное время служебной развозкой на работу и с работы.
11. Дети работников предприятия обеспечиваются в летнее время путевками в детский оздоровительный лагерь "Зарница" по льготной стоимости.
12. На предприятии ведется физкультурно-оздоровительная работа с организацией соревнований по различным видам спорта.
13. Предприятие имеет большой и богатый разнообразием библиотечный фонд, услугами которого могут пользоваться работники.
14. На предприятии действует коллективный договор.
15. На предприятии существует система материальной помощи и поощрения.
16. Работники предприятия имеют возможность получить среднее профессиональное образование в ГОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж СПб».
17. В случае зачисления работника в кадровый резерв на выдвижения должностей, он может быть направлен на обучение для получения высшего профессионального образования.
Петербургский Горэлектротранс не только трудоустраивает, но и дает профессию. Будущих водителей трамвая или троллейбуса готовят в Учебно-курсовом комбинате предприятия. Кроме того, постоянно востребованы представители рабочих специальностей: слесари, токари, электромонтеры.
По результатам 2019 года СПб ГУП «Горэлектротранс» включён Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в список 15 предприятий - самых активных крупных работодателей города. Это подтверждается статистикой: в 2019 году штат работников увеличился на 172 человека и составил 12 002 трудящихся. Удалось и несколько омолодить кадровый состав: средний возраст сотрудников предприятия на сегодня – 47 лет, тогда как пять лет назад он составлял 52 года. В целом, желание работать в отрасли электротраспорта выражают как молодые люди, недавно окончившие учебные заведения, так и опытные работники среднего возраста – 40-45 лет.
Горэлектротранс активно привлекает на работу и жителей других регионов.
Получить консультацию по вопросам трудоустройства на предприятие можно по телефону: 388-22-03
Телефон Учебно-курсового комбината (для желающих получить профессию водителя трамвая или троллейбуса): 244-18-20 доб.4021